エクレール一番町

  • 東京都千代田区一番町

  • 東京メトロ半蔵門線 / 半蔵門駅 徒歩5分

  • 1979年築 / 6階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.9
割安

推定相場価格より3.4%割安

販価
12,000万円
187.1万円/㎡
相場
12,425万円
193.7万円/㎡
9,121
11,324
13,526
15,729
AI査定結果
推定相場価格
12,425万円
193.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,324万円〜13,526万円
176.6万円/㎡〜210.9万円/㎡
推定賃料
24.5万円
0.38万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月15日
エクレール一番町
12,000万円(187.1万円/㎡)/ 5階 / 64.13㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は169.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(187.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1512,000万円187.1万円5階 64.13㎡ 1LDK+S
2026/02/225,880万円167.0万円4階 35.22㎡ 1LDK
2025/08/3010,780万円168.1万円2階 64.13㎡ 1LDK
2025/07/0812,000万円187.1万円5階 64.13㎡ 2LDK
2025/06/2710,780万円168.1万円1階 64.13㎡ 1LDK
2025/02/263,980万円151.9万円1階 26.2㎡ 1K
2025/02/143,880万円148.1万円1階 26.2㎡ 1K
2024/08/069,980万円155.6万円4階 64.13㎡ 1SK南東
2024/06/2610,800万円168.4万円4階 64.13㎡ 1SK南東
2024/05/0211,600万円180.9万円5階 64.13㎡ 2LDK南東
2024/04/3011,600万円180.9万円1階 64.13㎡ 2LDK南東
2023/10/0610,800万円168.4万円4階 64.13㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は175.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(187.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15エクレール一番町
千代田区一番町
半蔵門駅5分 12,000万円187.1万円64.131LDK+S5階 / 6階建 197928RC
2026/02/27サンビューハイツ五番町
千代田区五番町
市ケ谷駅2分 7,980万円143.9万円55.441DK+S9階 / 11階建 197949SRC
2025/11/09グランドメゾン六番町
千代田区六番町
市ケ谷駅5分 16,900万円214.9万円78.652LDK3階 / 9階建 南東198444SRC
2024/06/23一口坂ハイム
千代田区九段北四丁目
市ケ谷駅4分 12,000万円179.1万円67.0267.1階 / 8階建 19787RC
2025/09/27サンパークマンション六番町
千代田区六番町
四ツ谷駅5分 8,780万円146.7万円59.841LDK+納戸×3階 / 5階建 19829RC
2026/03/01メゾン・ド・シャルー
千代田区九段南四丁目
市ケ谷駅2分 8,800万円166.0万円532LDK2階 / 7階建 南東198145SRC
2025/12/13玉柳・テシコ六番町ビル
千代田区六番町
麹町駅2分 11,000万円182.1万円60.41R5階 / 6階建 南西197919SRC
2026/05/15サンビューハイツ四番町
千代田区四番町
麹町駅5分 12,800万円178.4万円71.752LDK+WIC5階 / 5階建 南西197744RC
2025/03/07阿保日興ロイヤルパレス二番町
千代田区二番町
麹町駅1分 7,980万円146.9万円54.322LDK2階 / 5階建 南東198012RC
2024/08/07グランドメゾン一番町
千代田区一番町
半蔵門駅1分 7,580万円144.0万円52.651LDK5階 / 9階建 南東198433SRC
2026/05/16ライオンズマンション一番町
千代田区一番町
半蔵門駅2分 12,280万円204.8万円59.971LDK+S2階 / 7階建 197769RC
2026/04/10ニューライフ一番町
千代田区一番町
半蔵門駅3分 12,800万円184.4万円69.432LDK6階 / 10階建 南東198264SRC
2025/04/12日興ロイヤルパレス一番町第2
千代田区一番町
半蔵門駅2分 11,000万円204.9万円53.691R1階 / 6階建 -198116RC
2024/03/12ルミナス一番町
千代田区一番町
半蔵門駅1分 12,280万円188.5万円65.162LDK1階 / 8階建 197956SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(187.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1974〜1984年築, 専有面積54.13㎡〜74.13㎡の平均販売価格

所在地東京都千代田区一番町
交通東京メトロ半蔵門線半蔵門駅徒歩5分